Главная Новости Мир Выяснилось, кто рассекретил псевдоним Джоан Роулинг
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, кто рассекретил псевдоним Джоан Роулинг

Британская юридическая фирма Russells признала, что информация о настоящем авторе романа «The Cuckoo´s Calling» («Зов кукушки»), который, как выяснилось, написала Джоан Роулинг, просочилась через одного из партнеров компании, Криса Госсэджа

19 июля 2013, 08:56
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, кто рассекретил псевдоним Джоан Роулинг

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Associated Press.

В частности, в заявлении Russells, посвященном произошедшему, приносятся извинения Роулинг. Фирма также подчеркивает, что утечка стала случайностью и не была частью какого-либо маркетингового плана. Юристы уведомили писательницу и ее издателя о произошедшем сразу, как только узнали об этом сами.

Как выяснилось, Госсэдж рассказал, кто является автором "The Cuckoo´s Calling", подруге своей жены, Юдит Каллегари, а та, в свою очередь, посредством твиттера намекнула об этом редакции газеты The Sunday Times. После этого издание сообщило своим читателям, что за псевдонимом Роберт Гэлбрейт, которым подписан роман, скрывается Роулинг.

Первоначально The Sunday Times полагала, что за обнародованием информации о настоящем авторе книги, после которого ее продажи начали стремительно расти, стоит сама писательница или ее издатель.

AP отмечает, что в настоящее время твиттер Каллегари удален, а связаться с ней по телефону журналистам не удалось.

Юридическая фирма Russells специализируется на праве в области сферы развлечений.

Как сообщалось, официально Джоан Роулинг признала свое авторство "The Cuckoo´s Calling" 14 июля. В тот же день роман, вышедший в апреле 2013 года и разошедшийся с тех пор в количестве полутора тысяч экземпляров, возглавил рейтинг продаж Amazon. Выпустившее его издательство Little, Brown and Company готовится напечатать еще 300 тысяч экземпляров.

Вместе с тем, Роулинг выразила разочарование и недовольство тем, что конфиденциальная информация о ней была выдана женщиной, с которой писательница даже не знакома.

Джоан Роулинг получила всемирную известность благодаря серии детских книг о Гарри Поттере. Первый "взрослый" роман писательницы "Свободное место" вышел в 2012 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!