Главная Новости Мир Штаб Навального призвал не устраивать несанкционированные акции
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Навального призвал не устраивать несанкционированные акции

Глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков призвал сторонников оппозиционера не выходить на несанкционированные акции

19 июля 2013, 12:42
Поделитесь публикацией:
Штаб Навального призвал не устраивать несанкционированные акции

Как передает РИА Новости, блогер планирует провести ряд предвыборных митингов.

"На Манежную площадь больше выходить не надо, будут предвыборные митинги, о которых будет объявлено отдельно", — сказал Волков.

При этом он добавил, что "Навальный будет участвовать в выборах, кампания будет вестись, как и велась, нам нужны волонтеры, которые готовы заниматься агитацией, и нам нужны деньги". "Сейчас у нас рейтинг около 15%, он стремительно растет в связи с тем, что произошло сегодня и вчера, и будет расти еще быстрее. Мы собираемся выиграть", — сказал Волков.

Выборы мэра Москвы состоятся в единый день голосования 8 сентября.

Напомним, 18-го июля Ленинский суд Кирова приговорил Алексея Навального к пяти годам лишения свободы за хищение имущества компании "Кировлес" на сумму 16 миллионов рублей. При этом бывший руководитель "Вятской лесной компании" Петр Офицеров приговорен к четырем годам колонии. Кроме того, каждый из обвиняемых оштрафован на 500 тысяч рублей. Навальный был взят под стражу в зале суда. В приговоре суд написал, что в деле отсутствует политическая подоплека.

В этот же день вечером рядом с Манежной площадью и на пересечении Моховой и Тверской улиц в Москве прошла несанкционированная акция в поддержку Навального. Около 200 человек были задержаны, на 110 участников акции были составлены административные протоколы.

19-го июля Кировский областной суд изменил Навальному меру пресечения с ареста на подписку о невыезде. Оба осужденных были освобождены в зале суда, до вступления в силу приговора районного суда. Сам оппозиционер назвал это решение уникальным для российского правосудия. При этом он заявил, что продолжит кампанию на выборах мэра Москвы, но в какой форме — бойкотом или в форме продолжения выборов — он пока не решил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!