Главная Новости Мир После «Путинки» в Латвии появится поселок «СССР»
commentss НОВОСТИ Все новости

После «Путинки» в Латвии появится поселок «СССР»

В ближайшие дни в Латвии состоится открытие поселка под названием СССР, заявил бывший депутат латвийского парламента, бизнесмен Алексей Холостов

19 июля 2013, 14:32
Поделитесь публикацией:
После «Путинки» в Латвии появится поселок «СССР»

По его словам, презентация назначена на 22 июля, передает "Лента.ру", ссылаясь на REGNUM.

Согласно сообщению, шоу-программа запланирована в советском стиле. На мероприятие приглашены депутаты российской Госдумы и Сейма Латвии.

По данным издания, поселение расположено близ Юрмалы и состоит из 110 участков. Несколько десятков из них уже проданы по цене от 24 тысяч до 56 тысяч евро.

Созданием сети эко-деревень, в которую входит и СССР, занимается представляемая Холостовым компания. В списке, опубликованном на сайте проекта, в настоящее время значатся пять поселений: Putinka, Medvedevka, Valuevka, Rublevka и Obama ecovillage. При покупке деревни целиком клиент получает возможность самостоятельно дать ей название.

Отметим, в Латвии запрещено использовать советскую символику в ходе массовых мероприятий, однако Холостов, по информации Apollo.lv, готов к тому, что придется оплатить административный штраф.

Напомним, весной в Латвии вызвало резонанс известие о появлении деревни Путинка, названной в честь президента РФ Владимира Путина. Против такого наименования выступил Центр государственного языка Латвии. Он заявил, что нельзя называть деревню Путинкой, сославшись на то, что такое название не соответствует официальным требованиям к топонимам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!