Главная Новости Мир У Путина назвали условие помилования Навального
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина назвали условие помилования Навального

Президент России Владимир Путин может рассмотреть вопрос помилования оппозиционера Алексея Навального в случае, если он признает свою вину

19 июля 2013, 20:14
Поделитесь публикацией:
У Путина назвали условие помилования Навального

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передают "РИА Новости".

"Осужденный должен признать свою вину", — сказал он, отвечая на вопрос о возможности помилования в будущем Навального.

 Напомним, 18-го июля Ленинский суд Кирова приговорил Алексея Навального к пяти годам лишения свободы за хищение имущества компании "Кировлес" на сумму 16 миллионов рублей. При этом бывший руководитель "Вятской лесной компании" Петр Офицеров приговорен к четырем годам колонии. Кроме того, каждый из обвиняемых оштрафован на 500 тысяч рублей. Навальный был взят под стражу в зале суда. В приговоре суд написал, что в деле отсутствует политическая подоплека.

В этот же день вечером рядом с Манежной площадью и на пересечении Моховой и Тверской улиц в Москве прошла несанкционированная акция в поддержку Навального. Около 200 человек были задержаны, на 110 участников акции были составлены административные протоколы.

19-го июля Кировский областной суд изменил Навальному меру пресечения с ареста на подписку о невыезде. Оба осужденных были освобождены в зале суда, до вступления в силу приговора районного суда. Сам оппозиционер назвал это решение уникальным для российского правосудия. При этом он заявил, что продолжит кампанию на выборах мэра Москвы, но в какой форме — бойкотом или в форме продолжения выборов — он пока не решил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!