Главная Новости Мир На Синае убиты шесть человек, более 10 ранены
commentss НОВОСТИ Все новости

На Синае убиты шесть человек, более 10 ранены

Шесть человек погибли и 11 получили ранения в результате серии атак, проведенных исламистами на Синайском полуострове

22 июля 2013, 08:57
Поделитесь публикацией:
На Синае убиты шесть человек, более 10 ранены

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на местных медиков.

Согласно сообщению, в числе убитых оказались двое гражданских, два армейских офицера и двое сотрудников полиции. В общей сложности в течение дня боевики провели не менее десяти атак на блокпосты армии и полиции в городах Эль-Ариш и Рафах.

По данным Reuters, количество жертв и атак исламистов за один отдельно взятый день стало рекордным со времени свержения президента Египта Мохаммеда Мурси.

Отметим, исламистские боевики ведут активную деятельность на Синайском полуострове со времени свержения режима Хосни Мубарака, которое произошло в начале 2011 года. Они несколько раз взрывали газопровод, ведущий в Израиль и Иорданию, а также брали в заложники иностранных туристов и проводили обстрелы приграничного израильского города Эйлат.

После того, как военное руководство в ночь на 4 июля 2013 года отстранило от власти президента-исламиста Мохаммеда Мурси, боевики на Синае значительно активизировались. Практически каждый день они совершают вооруженные вылазки и атаки на блокпосты, которые зачастую приводят к человеческим жертвам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!