Главная Новости Мир Тетя лидера КНДР серьезно больна - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тетя лидера КНДР серьезно больна - СМИ

Тетя лидера КНДР Ким Чен Ына и один из влиятельнейших политиков страны, Ким Ген Хи, не появлялась на публике более 80 дней, вероятно, из-за серьезной болезни

22 июля 2013, 10:40
Поделитесь публикацией:
Тетя лидера КНДР серьезно больна - СМИ

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на южнокорейскую газету "Чосон ильбо".

Ким Ген Хи, 67-летняя сестра Ким Чен Ира, является секретарем Трудовой партии Кореи. По данным газеты, последний раз ее видели 12 мая, когда она в сопровождении Ким Чен Ына, его жены Ли Соль Чжу, а также своего супруга Чанг Сон Тхека смотрела музыкальное представление в Пхеньяне.

Внимание южнокорейских СМИ привлек тот факт, что Ким Ген Хи не принимала участие в таком важном мероприятии, как посещение Кымсусанского дворца 8 июля — в 19-ю годовщину смерти Ким Ир Сена. Выступления Чанг Сон Тхека, занимавшего высокий пост, также существенно сократились.

Кроме того, супруга Ким Чен Ына редко появлялась на публике в последние месяцы. "По сведениям разведки, она ухаживает за больной Ким Ген Хи", — сообщил источник.

В то же время другие члены семьи Ким Чен Ына получают высокие назначения. Накануне южнокорейское агентство Ренхап сообщило, что 25-летняя младшая сестра лидера КНДР была назначена ответственной за мероприятия в комитете национальной безопасности КНДР или, по другим сведениям, шефом протокола комитета национальной безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!