Главная Новости Мир В США поймали последователя «Кливлендского маньяка»
commentss НОВОСТИ Все новости

В США поймали последователя «Кливлендского маньяка»

Полиция Огайо вычислила предполагаемого последователя «Кливлендского маньяка» Энтони Соуэлла, приговоренного к смертной казни за убийства и изнасилования

22 июля 2013, 10:47
Поделитесь публикацией:
В США поймали последователя «Кливлендского маньяка»

Как передает "Лента.ру", арестованного 35-летнего Майкла Мэдисона, которого подозревают в убийстве по меньшей мере трех женщин, вдохновила на преступления история Соуэлла. Такой вывод следователи сделали из его показаний, говорится в заявлении мэра Ист-Кливленда (пригорода Кливленда, где были обнаружены предполагаемые жертвы Мэдисона) Гэри Нортона.

Согласно сообщению, сегодня задержанному могут предъявить официальные обвинения.

Как стало известно, правоохранительные органы вышли на вероятного серийного убийцу из Ист-Кливленда, обнаружив в городе тела трех женщин, убитых, по всей видимости, одним и тем же человеком. По словам полицейских, они предполагают, что маньяк успел убить еще одну или двух женщин.

21-го июля полиция вместе с местными жителями обыскала около 50 заброшенных домов, в которых могли находиться новые жертвы маньяка. Однако больше никаких погибших найдено не было. Ранее полиция обнаружила два трупа в Ист-Кливленде. Первую погибшую нашли за день до этого, 19 июля. Все трупы были упакованы в мешки для мусора. Одну из жертв нашли в гараже, другую приблизительно в 45 метрах от гаража, а тело третьей было заброшено через окно в подвал заброшенного дома. По оценкам полиции, убийства произошли шесть-десять дней до их обнаружения. Личности погибших пока не удалось установить.

Новая серия убийств женщин напоминает дело 53-летнего Энтони Соуэлла, который в 2011 году был признан виновным в нескольких похищениях, изнасилованиях и убийствах темнокожих женщин из Кливленда. В период с 2007 по 2009 год его жертвами стали 11 женщин. Приговор до сих пор не был приведен в исполнение, так как суды рассматривают апелляцию, поданную защитой Соуэлла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!