Главная Новости Мир «Белгородского стрелка» начали судить. Он винит в убийствах постороннего
commentss НОВОСТИ Все новости

«Белгородского стрелка» начали судить. Он винит в убийствах постороннего

В Белгороде начался суд над 31-летним Сергеем Помазуном, который 22 апреля застрелил в центре города шесть человек, в том числе двух школьниц

22 июля 2013, 12:04
Поделитесь публикацией:
«Белгородского стрелка» начали судить. Он винит в убийствах постороннего

Как передает "NEWSru.com", когда Помазуна завели в зал суда, он заявил, что на стрельбу его спровоцировали.

"Я ни в кого не собирался стрелять. Когда я отъезжал от магазина оружия мне дорогу перегородил автомобиль. Подумав, что это полицейский — открыл огонь. Я считаю, что виновен в моей стрельбе только этот человек. Он спровоцировал меня. Ищите его", — заявил он.

"Там был человек на Lada Priora, который вел себя как оперуполномоченный. Увидев меня, он полез под джинсовую куртку как за оружием и двинулся в мою сторону. Я и начал стрелять. Горе родственников тех, кто погиб на улице, — его вина. Ищите его и судите". — цитирует Помазуна "Коммерсанту-Online". 

Также перед началом заседания Помазун заявил, что "не будет унижаться" перед родственниками своих жертв и приносить им извинения, передает РИА "Новости".

При этом он пожаловался на жестокое обращение с ним со стороны конвоиров, которые "заламывают" ему руки, хотя он "еще не осужденный". Он отказался говорить о том, виновен он или нет, оставив это "на усмотрение суда".

Напомним, по версии следствия, 22 апреля Помазун расстрелял двух сотрудников магазина "Охота", отказавшихся продать ему оружие, посетителя этого магазина и еще трех прохожих. Шесть потерпевших скончались от полученных ран. Позже, при задержании, Помазун нанес удар ножом сотруднику полиции. Против него возбуждено дело сразу по нескольким статьям УК РФ, среди которых "Убийство", предполагающая вплоть до пожизненного заключения. В настоящее время дело стрелка передано в суд, где начинается его рассмотрение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!