Главная Новости Мир Тунец весом более 100 кг перевернул лодку рыбака на Гавайях
commentss НОВОСТИ Все новости

Тунец весом более 100 кг перевернул лодку рыбака на Гавайях

Большеглазый тунец перевернул лодку вместе с находившимся в ней мужчиной во время рыбалки возле гавайского острова Кауаи

23 июля 2013, 00:00
Поделитесь публикацией:
Тунец весом более 100 кг перевернул лодку рыбака на Гавайях

Как сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Associated Press, рыба весом около 105 килограммов оказалась слишком тяжелой для небольшой лодки.

Согласно сообщению, когда 54-летний Энтони Уичман оказался в воде, тунец начал тянуть леску и едва не утопил рыбака. Тот сумел освободиться от снастей и схватиться за лодку. Уичман смог связаться по телефону с женой, которой сообщил о случившемся. Женщина вызвала к нему спасателей.

Береговая охрана отправила на место происшествия вертолет. Рыбака доставили на берег, после чего отправили в больницу, где его осмотрели врачи. Никаких серьезных травм Уичман не получил. Лодку вместе с тунцом забрали друзья рыбака. Рыбу удалось сохранить. Собирается ли гавайский рыбак оставить ее себе или намерен намерен продать, не уточняется.

Отметим, большеглазые тунцы могут достигать в длину двух с половиной метров и весить до 180 килограммов. Гавайцы называют эту разновидность тунцов ахи. Ахи обитают довольно глубоко, примерно в 500 метрах от поверхности воды. Большеглазые тунцы могут жить и в холодной, до плюс 5 градусов по Цельсию, воде. Питаются глубоководными животными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!