Главная Новости Мир Сын Мурси все еще не знает, где его отец
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын Мурси все еще не знает, где его отец

Местонахождение свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси до сих пор неизвестно, заявил его сын Усама Мурси

23 июля 2013, 06:01
Поделитесь публикацией:
Сын Мурси все еще не знает, где его отец

"До сих пор местонахождение президента, моего отца мне неизвестно. Мы не знаем, где его содержат. Не знаем причины его задержания. Официальный представитель руководителей военного переворота — полковник Ахмед Али, по сути дела, признает, что они задержали президента. Такие заявления очень несерьезные. Он сказал, что президент задержан ради его же безопасности", — заявил Усама Мурси, передает РИА Новости.

При этом он прокомментировал нынешнюю ситуацию в Египте. По его словам, египетская революция, начавшаяся весной 2011 года, "с первого своего дня и по сегодняшний день остается мирной революцией", а в произошедшей сейчас смене власти он винит сторонников режима Хосни Мубарака. "Только египетский народ обладает правом принимать решение, каким быть политическому руководству его страны, и это должно происходить путем голосования на выборах", — считает сын Мурси.

Напомним, Мухаммед Мурси, победивший на выборах главы государства в 2012 году, выдвигаясь от исламистской партии "Братья-мусульмане", был отстранен от власти военными и взят под стражу 3 июля.

После отстранения Мурси от власти временно исполняющим обязанности президента был назначен Адли Мансур, который за несколько дней до этого стал председателем Высшего конституционного суда. Новые власти Египта не раскрывают местонахождения Мурси, лишь заявляя, что он находится в безопасном месте. Освободить экс-президента уже потребовали ООН и Евросоюз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!