Главная Новости Мир Минобороны Египта призвал жителей выйти на протесты
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны Египта призвал жителей выйти на протесты

Министр обороны Египта Абдельфаттах ас-Сиси призвал египтян выйти на массовые демонстрации в ближайшую пятницу в поддержку армии и полиции, «чтобы весь мир увидел настоящую волю египетского народа»

25 июля 2013, 01:02
Поделитесь публикацией:
Минобороны Египта призвал жителей выйти на протесты

"Я призываю всех выйти на улицы в пятницу, чтобы показать миру вашу волю, ваше решение. Призываю вас уполномочить армию и полицию бороться с терроризмом и насилием, если это будет необходимо", — заявил министр обороны, выступая на военном параде в Александрии, передает РИА Новости.

При этом Ас-Сиси подчеркнул, что решение об отстранении Мурси от власти было принято "по требованию народа", который вышел на массовые демонстрации, и во избежание насилия на религиозной почве. Он сообщил, что в течение года армия неоднократно призывала Мурси изменить свою политику, чтобы снизить уровень противостояния в стране, который стал угрожать национальной безопасности.

Отметим, заявления ас-Сиси прозвучали на фоне непрекращающихся протестов в египетских городах сторонников экс-президента исламиста Мухаммеда Мурси, а также нападений на силы безопасности на севере Синайского полуострова.

Напомним, в первую годовщину прихода к власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси, 30 июля, в Египте начались беспрецедентные по масштабу акции протеста с требованием его отставки и проведения досрочных выборов; 3 июля в ситуацию вмешалась армия Египта, которая отстранила Мурси от управления страной и поместила его под арест, передав власть главе Конституционного суда Адли Мансуру. Также были задержаны другие лидеры ассоциации "Братьев-мусульман", выходцем из которой является экс-президент Египта. Сторонники Мурси не согласились с таким развитием событий и начали акции протеста, которые привели к столкновениям и жертвам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!