Главная Новости Мир Фанат «Баварии» прошел пешком тысячу километров до стадиона клуба
commentss НОВОСТИ Все новости

Фанат «Баварии» прошел пешком тысячу километров до стадиона клуба

Болельщик мюнхенской «Баварии» Вахид Чехайя после победы команды в Лиге чемпионов прошел почти 1000 километров от дома до стадиона любимого клуба

27 июля 2013, 01:00
Поделитесь публикацией:
Фанат «Баварии» прошел пешком тысячу километров до стадиона клуба

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на блог Dirty Tackle на Yahoo!Sports.

Как выяснилось, фанат начал свой путь 10 июня из боснийского города Бугойно, а возле стадиона в Мюнхене оказался 22 июля. За это время 45-летний Чехайа прошел по территории пяти государств (Боснии и Герцеговины, Хорватии, Словении, Австрии и Германии). Сообщается, что все время следования Чехайя был одет в футболку "Баварии".

После окончания пути босниец обратился в больницу Мюнхена, поскольку травмировал ноги во время долгой дороги. За время путешествия Чехайа похудел на 12,5 килограммов. В обратный путь босниец предпочел отправиться на автобусе.

Отметим, в 2010 году Чехайя заявил, что дойдет пешком до стадиона "Баварии", если команда в пятый раз выиграет Лигу чемпионов. Однако тогда мюнхенцы проиграли в финале миланскому "Интеру". Через два года "Бавария" в решающем матче уступила лондонскому "Челси". 25 мая 2013 года "Бавария" обыграла в финале дортмундскую "Боруссию", в пятый раз в своей истории выиграв трофей. После этого Чехайя решил исполнить обещание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!