Главная Новости Мир В России уточнили, что их не устроило в конфетах Roshen
commentss НОВОСТИ Все новости

В России уточнили, что их не устроило в конфетах Roshen

Претензии к качеству кондитерских изделий украинской компании Roshen послужили основанием для введения запрета на ввоз данной продукции в Россию

29 июля 2013, 11:45
Поделитесь публикацией:
В России уточнили, что их не устроило в конфетах Roshen

Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора.

"В связи с выявленными нарушениями поставлен вопрос о введении запрета на ввоз всей продукции данной компании. Даны указания таможенным органам о запрете ввоза на территорию РФ кондитерских изделий этого производителя", — уточнили в ведомстве.

Как выяснилось, Роспотребнадзор отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик — киевской, винницкой, мариупольской и кременчугской, которые принадлежат компании Roshen, и выявил нарушения по качеству и безопасности.

По данным ведомства, продукция не соответствовала нормативам по содержанию жиров и органолептике, имела отклонения по показателям качества. Кроме того, в молочном шоколаде "Рошен" обнаружен бензопирен (вещество первого класса опасности).

Как сообщали "Комментарии", 29-го июля Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию продукции компании Roshen. В  свою очередь в компании заявили, что пока не получали официальных документов о запрете на ввоз продукции в Россию в Roshen.

Напомним, Роспотребнадзор заявил о претензиях к качеству украинских конфет в середине июля. Тогда также в корпорации Roshen заявили, что не получали официальный претензий со стороны Роспотребнадзора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!