Главная Новости Мир ФБР задержало 150 детских сутенеров
commentss НОВОСТИ Все новости

ФБР задержало 150 детских сутенеров

Американские силовики задержали 150 человек за сексуальную эксплуатацию несовершеннолетних

30 июля 2013, 12:53
Поделитесь публикацией:
ФБР задержало 150 детских сутенеров

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на телеканал CNN.

По словам помощника директора ФБР Рональда Хоско, всего в операции участвовали 230 подразделений различных ведомств, которые работали сразу в 76 городах США. Помимо арестов полицейские изъяли большое количество наркотических средств, оружия, крупных денежных сумм и автомобилей. Освобождено 105 подростков в возрасте от 13 до 16 лет.

Как выяснилось, наибольшее количество преступлений, связанных с вовлечением в занятие проституцией несовершеннолетних, выявлено в агломерации Область залива Сан-Франциско в штате Калифорния, а также в городе Детройт на северо-западе США. В первом случае выявлено 12 подростков, которые подвергались сексуальной эксплуатации, и арестовано 17 подозреваемых, во втором десять и 18 соответственно.

Как отметил представитель ФБР, операции предшествовала длительная подготовка, также помогла информация, полученная на интернет-ресурсах, где подозреваемые вели переписку. Он отметил, что в истории ведомства это была самая масштабная операция по спасению детей, тайно задействованных в сексуальной индустрии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!