Главная Новости Мир Сноуден стал героем игры
commentss НОВОСТИ Все новости

Сноуден стал героем игры

Бельгийская компания разработала бесплатную игру для смартфонов о приключениях экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, разгласившего секретную информацию об электронной слежке

31 июля 2013, 00:01
Поделитесь публикацией:
Сноуден стал героем игры

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-релиз компании разработчика.

Как стало известно, новый продукт Snowden Run3D ("Забег Сноудена") является клоном уже популярных среди пользователей игрушек в жанре "бесконечный раннер". Игра состоит из трех эпизодов-локаций, прохождение, которых не имеет финиша: штаб-квартира Агентства национальной безопасности, Гонконг и аэропорт "Шереметьево".

По данным издания, игрок должен собирать флэшки и лэптопы, содержащие тайную информацию, пока за ним гонится агент Джейк, чтобы арестовать разгласителя секретов. В случае ареста игрок оказывается в тюрьме Гуантанамо, и игра заканчивается.

Напомним, работавший в компаниях, связанных с американскими спецслужбами Эдвард Сноуден передал СМИ сведения о сборе американскими спецслужбами данных о телефонных звонках и интернет-активности. Сноуден сообщил о существовании секретного ордера суда, по которому спецслужбы США получили доступ ко всем звонкам крупнейшего сотового оператора Verizon, а также данные о сверхсекретной программе американского Агентства национальной безопасности PRISM, позволяющей отслеживать электронные коммуникации на крупнейших сайтах.

Сноуден бежал в Гонконг, а с 23 июня он находится в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево" в ожидании предоставления временного убежища.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!