Главная Новости Мир Глава дипломатии ЕС раскрыла детали встречи с Мурси
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава дипломатии ЕС раскрыла детали встречи с Мурси

Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон сообщила, что свергнутый президент Египта Мухаммед Мурси, с которым она беседовала в течение двух часов, имеет доступ к телевидению и газетам

30 июля 2013, 14:11
Поделитесь публикацией:
Глава дипломатии ЕС раскрыла детали встречи с Мурси

Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на телеканал Би-би-си.

По ее словам, их беседа носила дружеский характер, а отстраненный от власти президент чувствует себя хорошо. При этом она отказалась сообщать, где именно происходила встреча.

Как сообщали "Комментарии", в ночь на 30-е июля Эштон на вертолете вылетела из Каира для встречи с содержащимся под стражей Мурси. С понедельника, 29-го июля, глава дипломатии ЕС ведет переговоры с новыми египетскими властями в Каире. Ранее США заявили, что военные должны допустить главу дипломатии Евросоюза к Мурси.

Напомним, президент Мурси был свергнут египетскими военными 3 июля на фоне массовых протестов против его правления. 26 июля генпрокуратура Египта приняла решение арестовать Мурси на 15 суток в рамках расследования предъявленных ему обвинений в организации и участии в нападениях на военных, полицейские участки и тюрьмы во время событий января-февраля 2011 года.

С тех пор Мурси находится под арестом без предъявления обвинений и лишен возможности общаться с внешним миром. Тем временем сторонники экс-президента и поддерживающего его движения "Братья-мусульмане" проводят массовые демонстрации, разгон которых сопровождался в последние недели многочисленными жертвами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!