Главная Новости Мир Чемпионат мира по географии выиграли школьники из США
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпионат мира по географии выиграли школьники из США

Чемпионат мира по географии National Geografic, финальный этап которого прошел сегодня в Петербурге в историческом здании Русского географического общества, завершился победой команды школьников из США

31 июля 2013, 11:43
Поделитесь публикацией:
Чемпионат мира по географии выиграли школьники из США

Как передает РИА Новости, по итогам финальных соревнований американские школьники набрали 46 баллов, Канада — 33, Индия —30.

Согласно сообщению, команды из США, Канады и Индии стали финалистами по итогам презентаций и группового письменного теста. Школьники из РФ заняли четвертое место, уступив по баллам за презентацию только Канаде, однако, показав худший по сравнению с финалистами результат группового письменного тестирования.

Отметим, чемпионат National Geografic проводится каждые два года, начиная с 1993 года. Среди участников соревнований школьники из Австралии, Болгарии, Канады, Китая, Тайваня, Чехии, Германии, Венгрии, Индии, Индонезии, Мексики, Монголии, Нигерии, Польши, Словакии, Великобритании и США. Первый раз в истории турнира участие в нем приняли представители Индонезии и Монголии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!