Главная Новости Мир Американские евреи натравили власти ФРГ на местный журнал
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские евреи натравили власти ФРГ на местный журнал

Американский центр Симона Визенталя потребовал от немецких властей закрыть журнал Der Landser за пропаганду нацизма и восхваление солдат СС

31 июля 2013, 17:39
Поделитесь публикацией:
Американские евреи натравили власти ФРГ на местный журнал

Как сообщает "Лента.ру", ссылаясь на The New York Times, в центре, в частности, обратили внимание на один из недавних номеров издания, в котором солдаты СС были изображены дружелюбно общающимися с населением захваченной ими Греции.

По словам основателя и главы центра Визенталя раввина Марвина Хира, журнал таким образом "уравнивает войска вермахта с американской, британской или канадской армией".

"Они забывают самое важное — что люди в этой армии были убийцами, которые едва не уничтожили западную цивилизацию", — отметил Хир.

Министерство внутренних дел Германии уже заявило, что отнеслось к жалобам центра Визенталя очень серьезно, и пообещало изучить публикации Der Landser. В издательском доме Bauer Media Group, выпускающем Der Landser, в свою очередь, заявили, что к ним уже не первый раз обращаются с жалобами на журнал про войну, однако немецкие власти ни разу не находили нарушений закона в его материалах. Собственное расследование издательского дома показало, что журнал "ни восхваляет национал-социализм, ни преуменьшает преступления нацистов". Компании Amazon и Apple, продающие журнал в интернете, не отреагировали на просьбу центра Визенталя отказаться от распространения Der Landser.

Отметим, журнал Der Landser был основан в 1957 году бывшим офицером люфтваффе Бертольдом Йохимом, который и возглавлял издание до своей смерти в 2002 году. Журнал не раз обвиняли в том, что он пишет о Второй Мировой войне, искажая или умалчивая о многих событиях, в частности, о массовом уничтожении евреев. Немецкий журнал Der Spiegel даже назвал его экспертным изданием по "отбеливанию вермахта".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!