Главная Новости Мир Возле отеля на Синае прогремел взрыв
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле отеля на Синае прогремел взрыв

Неизвестные взорвали бомбу на севере Синайского полуострова в Египте рядом с одним из отелей сегоня ночью

2 августа 2013, 10:14
Поделитесь публикацией:
Возле отеля на Синае прогремел взрыв

По данным РИА Новости, зачастую в нем отдыхают сотрудники правоохранительных органов.

По словам представителей спецслужб, взрыв, произошедший у стен прибрежной гостиницы Sinai Sun Hotel в городе Эль-Ариш, причинил серьезный ущерб как самому зданию, так и некоторым соседним постройкам. Погибших и раненых нет.

По данным СМИ, накануне боевики напали на военный патруль рядом с этим же отелем. В результате погиб один военнослужащий.

Отметим, вооруженные силы Египта начали масштабную операцию "Буря в пустыне" по нейтрализации вооруженных экстремистов в Северном Синае. Операция направлена на прекращение террористической деятельности, блокирование центров экстремистов в пустыне и горной местности. По информации служб безопасности и вооруженных сил, на территории этого региона находятся порядка 500 хорошо вооруженных экстремистов, которые могут использовать гражданское население как "живой щит".

После отстранения от власти в Египте 3 июля президента-исламиста Мухаммеда Мурси ситуация с безопасностью в Северном Синае резко ухудшилась. К обосновавшимся в этом районе еще после народного восстания января 2011 года беглым преступникам присоединились сторонники исламистов, которые решили вести вооруженную борьбу против египетских властей. В движении "Братья-мусульмане" заявляют, что не имеют отношения к насилию на Синае.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!