Главная Новости Мир В пригороде Стамбула начались протесты
commentss НОВОСТИ Все новости

В пригороде Стамбула начались протесты

Обстановка перед зданием суда в пригороде Стамбула Силиври, где зачитывается приговор обвиняемым в попытке государственного переворота в Турции в 2003 году, постепенно накаляется

5 августа 2013, 15:13
Поделитесь публикацией:
В пригороде Стамбула начались протесты

Об этом сообщает "РИА Новости".

"Эргенекон" — тайная ультранационалистическая организация, обвиняемая в попытке госпереворота в Турции в 2003 году. По делу "Эргенекон" проходят около 400 человек: политические и общественные деятели, журналисты, адвокаты, преподаватели вузов, отставные и действующие военные, полицейские. Суд над ними продолжается с 2007 года в Стамбуле. Оппозиция называет дело "Эргенекон" "охотой на ведьм", обвиняя власти в фальсификации. Правительство Тайипа Эрдогана это обвинение отвергает.

Только 21 человек из 275 обвиняемых был оправдан. Остальные приговорены с различным срокам заключения — от года до пожизненного.
Сотни людей продолжают находиться перед оцепленным полицией зданием суда. Несколько агрессивно настроенных групп протестующих против решения суда вступили в столкновения с полицией, которая в ответ применила слезоточивый газ и водометы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!