Главная Новости Мир В Венгрии из-за отключения воды цыгане пригрозили демонстрациями
commentss НОВОСТИ Все новости

В Венгрии из-за отключения воды цыгане пригрозили демонстрациями

Власти города Озд на севере Венгрии ограничили подачу воды в уличных водокачках, обвинив жителей в том, что они расходуют ее в промышленных масштабах

6 августа 2013, 11:40
Поделитесь публикацией:
В Венгрии из-за отключения воды цыгане пригрозили демонстрациями

Как передает "Лента.ру", ссылаясь на Budapest Business Journal, цыгане, составляющие около трети населения города, пообещали выйти на демонстрации.

Как стало известно, городские власти отключили воду на 28 колонках и снизили напор на еще 60 водокачках еще 2-го августа. В результате к еще работающим колонкам выстроились большие очереди, пишет BBC News.

По словам властей, жители расходуют слишком много воды, чтобы помыть свои машины или наполнить бассейны. В итоге муниципалитет решил, что не может позволить себе тратить около 50 тысяч евро в год на воду.

Как пишет Die Welt, хотя цыган напрямую не обвиняли в неэкономном расходовании воды, именно эта группа населения наиболее активно использовала уличные водокачки. При этом они отказывались платить за воду в домах, где они проживают, передает BBC News.

Отметим, население Озда составляет 35 тысяч человек. В муниципалитете доминирует правящая в Венгрии партия "Фидес", которая использует националистическую риторику. Оппоненты этой партии нередко обвиняли ее в том, что она не предпринимает усилий для борьбы с антицыгански настроенными преступниками, которые организовывают нападения на представителей этой этнической группы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!