Главная Новости Мир Египет: мир не смог помочь навести порядок в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Египет: мир не смог помочь навести порядок в стране

Власти Египта заявили о провале международных посреднических усилий по урегулированию кризиса в стране

7 августа 2013, 13:28
Поделитесь публикацией:
Египет: мир не смог помочь навести порядок в стране

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на администрацию президента Египта.

"Сегодня закончился этап дипломатических усилий, которые предпринимались на протяжении десяти дней при согласии и полной координации с правительством Египта. Эти усилия не принесли ожидаемого результата, несмотря на то, что правительство Египта полностью поддерживало их для того, чтобы вернуть спокойствие и безопасность на улицы Египта", — говорится в заявлении администрации президента Египта.

При этом администрация отметила, что готова приветствовать любые новые усилия по улучшению ситуации в стране в будущем. Всю ответственность за провал нынешних попыток власти возложили на движение "Братья-мусульмане", которое, по мнению администрации президента, нарушает закон и "подвергает опасности гражданский мир и согласие".

Напомним, президент Мохаммед Мурси 4 июля был отстранен от должности военными по требованию многомиллионных демонстраций по всему Египту. Сторонники смещенного президента с его отставкой не смирились и вывели своих людей на многочисленные акции протеста как в столице страны, так и за ее пределами. Компромисса между сторонами конфликта пока достичь не удалось. Подобные акции всякий раз заканчивались насилием: десятки людей были убиты, сотни — ранены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!