Главная Новости Мир Меркель может уйти раньше срока - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель может уйти раньше срока - СМИ

Канцлер Германии Ангела Меркель может покинуть пост главы правительства ФРГ досрочно в случае победы своей партии на парламентских выборах

8 августа 2013, 13:04
Поделитесь публикацией:
Меркель может уйти раньше срока - СМИ

Об этом сообщает "NEWSru.com", ссылаясь на источники немецкого издания Stern.

По данным журнала, Меркель может уйти на год раньше положенного срока — в 2016 году, чтобы помочь своему преемнику освоиться. Таким образом, новый лидер правящей коалиции получит возможность до следующих парламентских выборов в 2017 году занимать пост канцлера.

Как пишет издание, после того, как Меркель покинет свое кресло, она решила отправиться путешествовать со своим мужем, профессором химии Йоахимом Зауэром, по Северной и Южной Америкам. Она не собирается занимать какие-либо высокие посты в государственном аппарате.

Однако пока официально информация о досрочном уходе Меркель ничем не подтверждена. А заместитель представителя правительства ФРГ Георг Штрайтер отметил, что утверждения о досрочном уходе Ангелы Меркель "лишены оснований".

Сама Меркель также ранее заявляла, что уходить не собирается. "Я охотно исполняю свои обязанности и хотела бы остаться на посту канцлера весь следующий срок полномочий, поскольку нам предстоит выполнить еще много задач", — сказала Меркель.

Отметим, в 2016 году будет ровно 25 лет, как Ангела Меркель стала политическим деятелем. В январе 1991 года она пришла на должность министра по делам женщин и молодежи в кабинете Гельмута Коля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!