Главная Новости Мир Президент Венесуэлы рассказал, что часто засыпает на могиле Чавеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Венесуэлы рассказал, что часто засыпает на могиле Чавеса

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что периодически ночует в здании Музея революции в Каракасе, где находится могила его предшественника Уго Чавеса

10 августа 2013, 09:20
Поделитесь публикацией:
Президент Венесуэлы рассказал, что часто засыпает на могиле Чавеса

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на  Associated Press.

По словам Мадуро, он много раз приходил в здание музея вечером и оставался там спать. Иногда, заявил президент, вместе с ним к саркофагу Чавеса приходили спать и его приближенные. "По ночам мы часто размышляем здесь о различных вещах", — отметил президент страны.

Мадуро не впервые рассказывает о своем особом отношении к Чавесу. Так, в апреле он заявлял, что покойный президент явился ему в виде птицы во время молитвы и благословил на участие в президентских выборах. В июне он сделал аналогичное заявление, отметив, что на этот раз Чавес в образе певшей во время его речи птицы одобрял его работу.

Уго Чавес, руководивший Венесуэлой на протяжении 14 лет, умер от рака в марте 2013 года. Первоначально его тело планировалось забальзамировать и выставить в мавзолее, однако затем было принято решение похоронить экс-президента в Музее революции в саркофаге из черного мрамора.

Чавес еще при жизни заявлял, что Мадуро, который тогда занимал пост вице-президента, должен стать его преемником. 14 апреля Мадуро одержал победу на президентских выборах над единым кандидатом от оппозиции Энрике Каприлесом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!