Главная Новости Мир У Навального открестились от спонсоров из заграницы
commentss НОВОСТИ Все новости

У Навального открестились от спонсоров из заграницы

В предвыборном штабе кандидата в мэры Москвы Алексея Навального заверяют, что его избирательная кампания не финансируется из-за рубежа

12 августа 2013, 10:50
Поделитесь публикацией:
У Навального открестились от спонсоров из заграницы

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя предвыборного штаба Владимира Ашуркова.

"Нет, это не соответствует действительности. Поступления на "Яндекс-кошельки" наших сторонников никак не связаны с поступлениями в избирательный фонд. Средства на избирательную кампанию идут через избирательный счет, открытый в Сбербанке Алексеем Навальным", — заявил Ашурков.

При этом он подчеркнул, что деньги на предвыборную кампанию поступают только от граждан РФ. "И мы очень внимательно за этим следим", — добавил Ашурков.

Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня Генпрокуратура РФ заявила, что сведения об иностранном финансировании избирательной кампании Навального подтвердились. Ведомство, в частности, отмечает, что через электронную платежную систему "Яндекс-деньги" свыше 300 иностранных юридических и физических лиц, а также анонимных жертвователей из 46 стран мира направили в электронные кошельки Навального и членов его предвыборного штаба деньги на избирательную кампанию.

Напомним, прямые досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. В них примет участие шесть кандидатов, зарегистрированных Мосгоризбиркомом: зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, самовыдвиженец Сергей Собянин, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, а также кандидат от РПР-ПАРНАС оппозиционер Алексей Навальный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!