Главная Новости Мир Власти Южной Кореи лишили кондиционеров в 40-градусную жару
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Южной Кореи лишили кондиционеров в 40-градусную жару

Власти Южной Кореи отключили системы кондиционирования воздуха во всех правительственных учреждениях, опасаясь, что из-за перегрузки может произойти общенациональное отключение электричества

12 августа 2013, 14:07
Поделитесь публикацией:
Власти Южной Кореи лишили кондиционеров в 40-градусную жару

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Ренхап.

Как передает издание, температура воздуха в Сеуле достигла в понедельник 37 градусов. В такую жару кондиционеры вырабатывают особенно много энергии. По приказу министерства торговли, промышленности и энергетики все кондиционеры в правительственном комплексе Сэчжонг прекратили работу в 14:00 (08:00 по Киеву). Кроме того, для экономии электроэнергии были остановлены некоторые лифты.

По словам представителя министерства, благодаря этим мерам удалось сохранить энергозапасы страны на отметке 2 миллиона киловатт и предотвратить кризисную ситуацию. Однако синоптики предупреждают, что пик жары придется на 13 и 14 августа.

Отметим, Минэнерго Южной Кореи уже не в первый раз объявляет о возможных перебоях с электричеством. Одна из причин дефицита электроэнергии — отключение некоторых атомных реакторов.

Всего в Южной Корее 23 атомных реактора, но девять из них в настоящее время остановлены для проверки. В частности, часть реакторов была остановлена после скандала, когда выяснилось, что при их строительстве использовались детали, имеющие поддельные сертификаты качества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!