Главная Новости Мир Путин призвал сделать плату за проезд по ЦКАД справедливой
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин призвал сделать плату за проезд по ЦКАД справедливой

Президент России Владимир Путин призывает тщательно просчитать размер платы за проезд по новой Центральной кольцевой автодороге

12 августа 2013, 15:39
Поделитесь публикацией:
Путин призвал сделать плату за проезд по ЦКАД справедливой

Об этом сообщает "РИА Новости".

"Нужно тщательно просчитать справедливый размер платы за проезд на новой автодороге. Это должна быть такая величина, которая доступна будет для граждан и для участков экономической деятельности", — сказал Путин на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья в понедельник.

Он отметил, что нельзя забывать и о развитии пригородных железнодорожных участков.

"Это очень значимая составляющая и проблема. Она прямо или косвенно затрагивает более четверти населения страны", — добавил Путин, напомнив, что электричками пользуются самые широкие слои.

По словам президента, для координации строительства ЦКАД власти создадут специальный орган — комиссию или рабочую группу, который будет собираться раз в полгода.
"Необходимо жестко пресекать любые спекуляции и любые коррупционные схемы, попытки раздуть смету и "под шумок" нажиться на перепродаже земли", — добавил глава государства.

Как заявил министр транспорта Максим Соколов, после 2020 года начнутся работы по расширению ЦКАД в Подмосковье до 6-8 полос.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!