Главная Новости Мир Жириновский предложил проводить выборы без денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Жириновский предложил проводить выборы без денег

Кандидатам на выборах в России не нужны средства на избирательную кампанию, поскольку они получают бесплатное время в СМИ

13 августа 2013, 10:36
Поделитесь публикацией:
Жириновский предложил проводить выборы без денег

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

"Мы, ЛДПР, вообще выступаем… убрать деньги из предвыборных кампаний. Дайте всем бесплатное время — телевидение, радио, газеты. Поставьте билборды, растяжки", — заявил Жириновский.

По его словам, при поступлении денег на проведение кампании есть риск расхищения средств.

"Дебаты бесплатно же, все вот и иди бесплатно. У тебя 11 дебатов. Какие деньги? На что деньги тратить?" — добавил он.

Как сообщали "Комментарии", в начале августа Жириновский отправил в Генпрокуратуру запрос о проверке пожертвований через систему "Яндекс. Деньги" на избирательную кампанию кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. 12-го августа Генпрокуратура РФ заявила, что сведения об иностранном финансировании избирательной кампании Алексея Навального подтвердились. 

В свою очередь, в предвыборном штабе Навального заверили, что его избирательная кампания не финансируется из-за рубежа. В компании "Яндекс.Деньги" заверили, что Генпрокуратура РФ не обращалась к ним по поводу ситуации с перечислением денег кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному.

Прямые досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. На пост мэра столицы претендуют шесть кандидатов: зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников и председатель партии "Яблоко Сергей Митрохин, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, самовыдвиженец, врио мэра столицы Сергей Собянин, и Навальный от РПР-ПАРНАС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!