Главная Новости Мир Соратник Удальцова попросил убежище в Швеции
commentss НОВОСТИ Все новости

Соратник Удальцова попросил убежище в Швеции

Один из лидеров «Левого фронта» Алескей Сахнин попросил политическое убежище в Швеции

14 августа 2013, 08:02
Поделитесь публикацией:
Соратник Удальцова попросил убежище в Швеции

Об этом пишет "Коммерсантъ", ссылаясь на активиста.

По его словам, он опасается преследования по "болотному делу". Как рассказал Сахнин, в мае 2013 года один из фигурантов дела сообщил ему, что его собираются арестовать.

Официально в СК РФ эту информацию комментировать отказались.

Как выяснилось, в Швеции, где уже успел пройти собеседование в иммиграционной службе, активист находится около месяца, однако из России он уехал раньше. По словам Сахнина, сначала он был в Беларуси и на Балканах. В Швеции координатор "Левого фронта" планирует заниматься политикой.

Отметим, после ареста лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, который обвиняется в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года, именно Алексей Сахнин организовывал акции в поддержку фигурантов "болотного дела". В последние годы координатор "Левого фронта" также участвовал в организации митингов под названием "День гнева".

В настоящее время в СИЗО находятся 16 фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади во время оппозиционной акции 6 мая 2013 года, в том числе Леонид Развозжаев, которого следствие считает одним из организаторов. Двое фигурантов дела, Максим Лузянин и Константин Лебедев, уже осуждены и отбывают наказание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!