Главная Новости Мир Арестованных в Индии за МММ россиян отпустили под залог
commentss НОВОСТИ Все новости

Арестованных в Индии за МММ россиян отпустили под залог

Суд Мумбаи принял решение выпустить под залог россиян Дениса Рожкова и Андрея Килина, задержанных в мае по подозрению в мошенничестве по схеме MMM

14 августа 2013, 10:55
Поделитесь публикацией:
Арестованных в Индии за МММ россиян отпустили под залог

Об этом сообщили "РИА Новости" в консульстве РФ в Нью-Дели.

"Суд постановил выпустить их под залог. В настоящее время генконсульство в Мумбаи прилагает все усилия к тому, чтобы уладить все формальности, необходимые для того, чтобы они оказались на свободе", — заявил представитель консульства, отметив, что россиянам так и не были предъявлены официальные обвинения.

Как сообщали "Комментарии", в конце мая в северо-восточном штате Ассам полиция задержала россиян Рожкова, Килина и Алексея Муратова, а также трех индийцев. По данным правоохранительных органов, они "мошенническим путем собирали деньги через свой сайт, обещая людям значительную прибыль от их вкладов в благотворительный фонд". Сама MMM называет деятельность в Индии "кассой взаимопомощи".

В июне суд Ассама постановил передать задержанных полиции Мумбаи. Килин, Рожков и индийцы были перевезены в Мумбаи, так как их задержали на основании заявления жителя этого города. Муратова не удалось отправить — он объявил голодовку и был госпитализирован. Впоследствии он был выпущен под залог, сейчас он по-прежнему находится в Индии.

По данным консульства, Муратов представляется "активистом MMM, представителем Сергея Мавроди", Рожков — переводчиком, Килин — кинооператором. При этом только Муратов признает, что имеет отношение к MMM.

Всего заведены два дела MMM — в Мумабаи и в Гувахати (штат Ассам), оба дела находятся на стадии следствия, сообщило консульство.

Отметим, всего по возбужденному в Мумбаи делу проходят 17 человек, а в схему MMM внесли деньги до 100 тысяч человек. Чтобы стать ее участником, людям предлагали вложить 5 тысяч рупий (около 90 долларов).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!