Главная Новости Мир Японцы нашли новые неполадки в Dreamliner
commentss НОВОСТИ Все новости

Японцы нашли новые неполадки в Dreamliner

Один из ведущих авиаперевозчиков Японии авиакомпания All Nippon Airways (ANA) обнаружила неполадки в системе пожарной безопасности двигателей самолетов Boeing 787 Dreamliner

14 августа 2013, 12:26
Поделитесь публикацией:
Японцы нашли новые неполадки в Dreamliner

Как передает РБК, речь идет о неисправностях в системе электропроводки в трех самолетах данного типа, находящихся в эксплуатации ANA.

По словам представителей авиакомпании, проблемы были выявлены во время предварительного тестового полета, являющегося этапом работ техобслуживания самолета перед вылетом в Токийском аэропорту.

Представители ANA добавили, что в настоящий момент специалисты компании пытаются установить, могли ли выявленные в системе электропроводки неисправности стать причиной возгорания двигателей Dreamliner, зафиксированного ранее.

Как выяснилось, после сообщения о неисправности в системе пожарной безопасности двигателей Boeing 787 Dreamliner японской авиакомпании ее конкурент Japan Airlines "развернул" свой самолет этого типа, выполнявший рейс из Хельсинки, и направил его в аэропорт вылета до установления полной безопасности его эксплуатации. Специалистам предстоит проверить электропроводку Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Japan Airlines в Хельсинки на предмет ее соответствия заявленным нормам безопасности.

Напомним, с января 2013 года самолеты Boeing 787 Dreamliner несколько месяцев не могли подниматься в небо из-за ряда инцидентов с возгоранием литиево-ионных батарей. Широкий резонанс вызвал и инцидент 7 января 2013 года, когда самолет Boeing 787 Dreamliner японской авиакомпании Japan Airlines загорелся в аэропорту Бостона без пассажиров на борту — возгорание произошло в аккумуляторе одной из энергоустановок самолета. После этих случаев регуляторы США, Европы и Японии инициировали расследование.

Отметим, всего ANA имеет в своем аваипарке 20 самолетов Boeing 787 Dreamliner.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!