Главная Новости Мир Двух сторонников Навального арестовали на 10 суток
commentss НОВОСТИ Все новости

Двух сторонников Навального арестовали на 10 суток

Басманный суд Москвы назначил 10 суток ареста активисту Олегу Козловскому, задержанному накануне в квартире на Чистопрудном бульваре

15 августа 2013, 07:44
Поделитесь публикацией:
Двух сторонников Навального арестовали на 10 суток

Как передает "Лента.ру", еще двое задержанных в квартире, где полиция искала агитационные материалы к выборам мэра Москвы, оштрафованы на тысячу рублей.

Позже наказание в виде 10 суток ареста также получил активист Василий Дровецкий.

Все четверо задержанных были признаны судом виновными по статье 19.3 КоАП России ("неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции").

Как сообщали "Комментарии", 13-го августа полиция обыскала квартиру на Чистопрудном бульваре в Москве, где находятся сторонники Алексея Навального. Вместе с полицией приехали кандидат от СР Николай Левичев и еще пять депутатов. Они пояснили, что намерены проверить поступившую от местных жителей информацию о том, что в одной из квартир незаконно изготавливают агитпродукцию в пользу другого кандидата. Сообщалось, что четыре человека, находившиеся в квартире без документов, были доставлены в полицию для установления личности. Кроме того, в квартире нашли большое количество агитматериалов.

Сами задержанные сообщали, что сотрудники полиции не предъявили постановления об обыске. Они также отметили, что не могли открыть дверь, потому что замок был сломан. Полицейские заявляли, что вскрывали дверь в квартиру, поскольку увидели задымление и пытались установить его причину. При этом пресс-служба ГУ МВД России по Москве сообщила, что досмотр квартиры на Чистопрудном бульваре проводился с согласия хозяйки помещения и представила копию заявления женщины.

Позже появилась информация, что в квартире, где задержали сторонников Навального, были обнаружены две тонны агитационных материалов. Неназванный представитель Мосгоризбиркома сообщил, что имело место превышение официально заявленного кандидатом Навальным тиража материала.

Представители штаба Навального, в свою очередь, отметили, что задержанная на Чистопрудном бульваре группа так называемых "Братьев Навального" действовала независимо и не имеет отношения к официальной избирательной кампании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!