Главная Новости Мир В Испании поймали «секретного агента»-вымогателя
commentss НОВОСТИ Все новости

В Испании поймали «секретного агента»-вымогателя

Правоохранительные органы Испании задержали в Валенсии бывшего работника местной полиции, выдававшего себя за секретного агента и вымогающего у женщин крупные суммы денег под предлогом вербовки на службу

15 августа 2013, 16:17
Поделитесь публикацией:
В Испании поймали «секретного агента»-вымогателя

Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на испанские СМИ.

По их данным, 56-летнего мошенника задержали накануне вместе с его 45-летней сообщницей. Оба подозреваются в том, что выдавали себя за представителей органов безопасности, шантаже, мошенничестве и сексуальном насилии. Полиции известно, как минимум, об одиннадцати эпизодах. В настоящее время ведется расследование.

Как стало известно, фальшивый агент безопасности хвастался перед жертвами боевым и травматическим оружием, а также электронными гаджетами, благодаря которым, как он рассказывал пострадавшим, он мог вести тайную слежку. После этого мошенник рассказывал об открытой вакансии секретного агента и предлагал своим жертвам пройти специальный тренинг, чтобы получить эту должность. Как отмечают СМИ, преступник утверждал, что ежемесячно женщины будут получать заработную плату в размере 1900 евро.

По мере прохождения "испытаний" мошенник намекал на то, что ускорить процесс поступления на службу и повысить шансы кандидата могут помочь дополнительные вложения. В итоге жертвы легко расставались со своими деньгами и драгоценностями, отдавая их своему наставнику. Кроме того, как отмечают сотрудники испанских правоохранительных органов, "агент" соблазнял всех своих жертв.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!