Главная Новости Мир Китай выплатит Голливуду десятки миллионов долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай выплатит Голливуду десятки миллионов долларов

Компания China Film Group, отвечающая за кинопрокат в Китае, пообещала выплатить голливудским студиям все причитающиеся им суммы

15 августа 2013, 12:05
Поделитесь публикацией:
Китай выплатит Голливуду десятки миллионов долларов

Об этом пишет "Лента.ру", ссылаясь на The Hollywood Reporter.

Как стало известно, задолженность, образовавшаяся до конца июня 2013 года, будет погашена четырьмя платежами. По имеющимся данным, China Film Group в настоящее время занимается оформлением первого из них. Размеры платежей не уточняются.

Напомним, в конце июля 2013-го в прессе появилась информация о том, Китай задолжал американским киностудиям десятки миллионов долларов. Выплаты производителям фильмов перестали осуществляться осенью 2012 года. В список фильмов, прокат которых в КНР не принес студиям ни доллара, попали "Жизнь Пи", "007: Координаты "Скайфолл"", "Хоббит: Нежданное путешествие", "Человек из стали", "Обливион", "Отверженные", "Джек Ричер" и "Стартрек: Возмездие".

Отказ China Film Group от выплат голливудским студиям был связан с тем, что они, в свою очередь, отказывались выплачивать Китаю дополнительный двухпроцентный налог. Представители американских кинокомпаний отмечали, что уплата такого налога противоречила бы правилам, установленным в 2012 году Всемирной торговой организацией. Согласно этим правилам, студии должны получать ровно 25 процентов от сумм, заработанных их картинами в Китае.

В 2012 году общие сборы кинокартин, демонстрировавшихся на территории КНР, составили около 2,75 миллиарда долларов США. Сейчас китайский кинорынок считается одним из самых перспективных в мире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!