Главная Новости Мир Жертв столкновений в Египте уже более 420 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертв столкновений в Египте уже более 420 человек

Число погибших в столкновениях сторонников отстраненного от власти президента Египта Мохаммеда Мурси с представителями силовых структур возросло до 421 человека

15 августа 2013, 11:58
Поделитесь публикацией:
Жертв столкновений в Египте уже более 420 человек

Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на заявление официального представителя Минздрава страны.

Ранее сообщалось о гибели 343 человек.

Напомним, утром 14 августа началась зачистка лагерей сторонников Мурси возле мечети Рабаа Аль-Адавия на востоке Каира и на площади Нахда на западе города. К операции была привлечена военная техника, гранаты со слезоточивым газом и вертолеты, которые контролируют обстановку с воздуха. По данным МВД, в ходе операции был убит один полицейский, пострадали еще пять. Полиции удалось полностью очистить площадь перед Каирским университетом в Гизе, на которой свыше месяца проводили свои протестные акции сторонники Мурси, однако на площади у мечети Рабиа аль-Адавийя продолжают находиться тысячи человек. Стычки продолжились в других районах Каира, а также в нескольких провинциях страны.

Правительство Египта ввело комендантский час в Каире и еще 11 провинциях страны, а президент страны ввел на всей территории Египта режим чрезвычайного положения, которое будет действовать месяц.

Акции исламистов начались практически сразу после того, как военные отстранили экс-президента Мурси от власти 3 июля. На площадях появились палаточные городки, полевые кухни и больницы, трибуны для выступлений. После появления информации о возможном штурме исламисты возвели на подступах заграждения из тротуарной плитки, мешков с песком, металлоконструкций. МВД Египта заявляло, что у демонстрантов есть оружие и взрывчатка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!