Главная Новости Мир Минздрав Египта: в стране погибли 525 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав Египта: в стране погибли 525 человек

Количество погибших в результате столкновений сторонников свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси с полицией возросло до 525 человек

15 августа 2013, 13:38
Поделитесь публикацией:
Минздрав Египта: в стране погибли 525 человек

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Министерство здравоохранения страны.

Напомним, утром 14 августа началась зачистка лагерей сторонников Мурси возле мечети Рабаа Аль-Адавия на востоке Каира и на площади Нахда на западе города. Ранее сообщалось о 464 жертвах столкновений сторонников Мохаммеда Мурси с представителями силовых структур, в том числе 43 полицейских. Манифестанты заявляют почти о трех тысячах убитых в своих рядах. Число раненых превысило две тысячи человек.

Власти Египта ввели комендантский час в Каире и еще 11 провинциях страны и режим чрезвычайного положения, которое будет действовать месяц.

Акции исламистов начались практически сразу после того, как военные отстранили экс-президента Мурси от власти 3 июля. На площадях появились палаточные городки, полевые кухни и больницы, трибуны для выступлений. После появления информации о возможном штурме исламисты возвели на подступах заграждения из тротуарной плитки, мешков с песком, металлоконструкций. МВД Египта заявляло, что у демонстрантов есть оружие и взрывчатка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!