Главная Новости Мир В Молдове прокурор устроил массовую драку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Молдове прокурор устроил массовую драку

Прокурор центрального сектора Кишинева Дан Коптилец устроил массовую драку на одной из улиц города

16 августа 2013, 08:12
Поделитесь публикацией:
В Молдове прокурор устроил массовую драку

Об этом пишет "Коммерсантъ.md", ссылаясь на лидера движения "Антимафия" Серджиу Мокану.

По словам правозащитника, Коптилец и несколько сопровождавших его мужчин напали на группу людей. Об этом свидетельствует видеозапись, которую продемонстрировал Мокану. На кадрах видно, что конфликт возник на парковке. Мужчины, в числе которых был человек, похожий на прокурора, пытались помешать погрузке товара в микроавтобус.

Лидер "Антимафии" отметил, что инцидент произошел 5 апреля и по данному факту до сих пор ведется расследование. Однако прокурор Дан Коптилец в нем не фигурирует, а само дело якобы возбуждено против пострадавших от избиения. Правозащитник, сославшись на собственные источники, указал также, что в результате потасовки двое мужчин попали в больницу.

"Господина Коптилеца пытаются прикрыть свои же. У него защитники среди высокопоставленных чиновников прокуратуры",— подчеркнул Мокану.

Отметим, Мокану уже не раз выступал с громкими обвинениями в адрес работников молдавской прокуратуры. В начале 2013 года правозащитник заявил, что генпрокурор Валерий Зубко случайно застрелил человека на охоте. Слова Мокану в дальнейшем частично подтвердились (выяснилось, что человек действительно был застрелен на охоте, в которой участвовал генпрокурор), спровоцировав резонансный скандал, в результате которого Зубко покинул свой пост.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!