Главная Новости Мир Навальный отказался от дебатов на ТВ и радио
commentss НОВОСТИ Все новости

Навальный отказался от дебатов на ТВ и радио

Кандидат в мэры Москвы оппозиционер Алексей Навальный не будет участвовать в предвыборных дебатах на телеканале «Москва. Доверие», радиостанциях «Москва FM» и «Говорит Москва»

18 августа 2013, 14:54
Поделитесь публикацией:
Навальный отказался от дебатов на ТВ и радио

Об этом Навальный написал в своем блоге. По его словам, соответствующее решение его избирательный штаб принял в связи с недостаточной "электоральной значимостью" указанных СМИ.

При этом оппозиционер отметил, что дебаты на "Доверии" будут начинаться в восемь часов утра, а "Говорит Москва" вещает в УКВ-диапазоне. "Аудитория предлагаемых СМИ в совокупности с предложенным временем, наводит на мысли о том, что при встречах во дворах агитационный эффект будет в разы больше, — говорится в сообщении Навального. — Мы хотим использовать время рационально".

Также в дальнейшем он выразил желание участвовать в дебатах, если они будут проходить на радиостанции "Эхо Москвы" и канале "Дождь". Навальный подчеркнул, что он и его сторонники также настаивают на проведении дебатов в эфире канала "ТВ Центр", и отметил, что действующий глава Москвы Сергей Собянин "не сходит с каналов федерального ТВ, вопреки всем нормам закона".

Как отмечает "Лента.ру", канал "ТВ Центр", принадлежащий правительству Москвы, в июле отказался предоставить эфирное время для дебатов между кандидатами на пост московского градоначальника. В августе объединенная редакция московских СМИ "Москва Медиа" объявила, что дебаты будут проходить на двух телеканалах — "Москва-24" и "Москва. Доверие" — и двух радиостанциях — "Москва FM" и "Говорит Москва". Всего в период до 6 сентября на каждом из этих СМИ должно выйти по три раунда дебатов.

Навальный, выдвинутый в мэры Москвы от партии "РПР-Парнас", на выборах 8 сентября будет соперничать с исполняющим обязанности градоначальника Собяниным, который выдвинулся как независимый кандидат при поддержке "Единой России", а также представителями "Справедливой России", КПРФ, ЛДПР и "Яблока". Действующий руководитель столицы от участия в дебатах с соперниками отказался.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!