Главная Новости Мир Акции Hewlett-Packard обвалились на 12%
commentss НОВОСТИ Все новости

Акции Hewlett-Packard обвалились на 12%

Акции Hewlett-Packard упали на 12% в начале торгов 22 августа на американских биржах, став одними из лидеров обвала

23 августа 2013, 07:34
Поделитесь публикацией:
Акции Hewlett-Packard обвалились на 12%

Как передает "Лента.ру", для сравнения, индекс Dow Jones за то же время поднялся на 0,28% до 14,9 тысячи пунктов, а Nasdaq — на 0,87% до 3613 пунктов.

Согласно сообщению, ценные бумаги HP начали резко дешеветь на фоне финансового отчета компании за третий финансовый квартал. По его итогам чистая прибыль компании составила 1,39 миллиарда долларов, или по 71 центу на акцию. Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали лишь 61 цент на акцию.

Отметим, результаты HP выглядят особенно впечатляющими на фоне прошлого года, когда за третий квартал чистый убыток составил более 8,8 миллиарда долларов. Тем не менее, инвесторы стали активно продавать акции HP из-за сокращения выручки на 8,2 процента.

В рамках публикации финансовых результатов HP также объявил о нескольких кадровых перестановках. Так, Дэйв Донателли, который ранее рассматривался как один из потенциальных претендентов на пост исполнительного директора, стал руководить отделом, который занимается распознаванием перспективных технологий на ранней стадии (identifying early-stage technologies).

Акции Hewlett-Packard с начала года выросли на 63%, даже несмотря на то что компания перестала считаться крупнейшим производителем компьютеров в мире, уступив это звание Lenovo. При этом за последние пять лет они подешевели вдвое.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!