Главная Новости Мир Мужчина не смотрит на грудь при первой встрече с женщиной - ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Мужчина не смотрит на грудь при первой встрече с женщиной - ученые

Вопреки распространенному стереотипу, мужчина глядит на бюст отнюдь не сразу, заявили ученые

23 августа 2013, 08:45
Поделитесь публикацией:
Мужчина не смотрит на грудь при первой встрече с женщиной - ученые

Об этом сообщает "NEWSru.com", ссылаясь на The Daily Mail.

По данным исследования ученых, из 1000 мужчин около 700 в первую очередь отметили глаза, улыбка оказалась на втором месте. Исследование опровергает досужее мнение о том, что мужчина, видя представительницу слабого пола, сразу глядит на грудь. Впрочем, бюст занял в этом списке третье место.

Аналогичное исследование, проведенное среди женщин, выявило, что два пола не так уж и отличаются — женщины тоже в первую очередь оценивают глаза и улыбку. После этого они обращают внимание на рост и волосы. Далее идут умение одеваться, вес, кожа, форма лица, ягодицы. Последнее, на что смотрят женщины, — это мужской нос.

Мужчины, оценив глаза, улыбку и грудь, обращают внимание на волосы и вес. Далее взгляд переходит на ноги, после этого представители сильного пола оценивают умение одеваться. Ягодицы заняли восьмое место, на девятом идет рост, и последнее, на что обращают внимание кавалеры — это состояние кожи женщины.

"Глаза обычно говорят нам многое о человеке, так что мы не удивлены, что глаза — это то, что привлекает нас прежде всего", — отметил представитель компании, заказавшей исследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!