Главная Новости Мир В России из-за аварии «Протона-М» полетели головы
commentss НОВОСТИ Все новости

В России из-за аварии «Протона-М» полетели головы

Трех сотрудников Центра имени Хруничева (предприятие-изготовитель ракет-носителей «Протон") освободили от должностей из-за июльской аварии «Протона»

23 августа 2013, 12:32
Поделитесь публикацией:
В России из-за аварии «Протона-М» полетели головы

Об этом РИА Новости сообщил представитель предприятия.

"Уже есть соответствующий приказ генерального директора Центра имени Хруничева об освобождении от занимаемых должностей трех сотрудников предприятия", — заявил представитель Центра, добавив, что пока что неизвестно, кто их заменит.

Как заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, правительственная комиссия определила степень вины руководителей Центра имени Хруничева, ответственных за аварию ракеты "Протон-М". По его словам, за ненадлежащее исполнение обязанностей при изготовлении и подготовке к пуску ракеты-носителя "Протон-М" освобождены от должностей: заместитель гендиректора по качеству центра Хруничева Александр Кобзарь, начальник цеха окончательной сборки Валерий Греков, начальник отдела технического контроля Михаил Лебедев.

Также к дисциплинарной ответственности привлечен также ряд должностных лиц, которые не обеспечили необходимые технологии и контроль при сборке ракеты-носителя "Протон-М".

Напомним, 2 июля ракета-носитель "Протон-М" с тремя российскими навигационными спутниками "Глонасс-М" упала на космодроме Байконур на первой минуте старта. Аварийная комиссия по расследованию ЧП с ракетой пришла к выводу, что датчики угловых скоростей на ракете были неправильно установлены, что и стало причиной аварии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!