Главная Новости Мир Суд продлил домашний арест российскому оппозиционеру Удальцову
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд продлил домашний арест российскому оппозиционеру Удальцову

Московский городской суд отклонил жалобу защиты координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова на решение Басманного суда Москвы о продлении ему срока домашнего ареста до октября

26 августа 2013, 10:48
Поделитесь публикацией:
Суд продлил домашний арест российскому оппозиционеру Удальцову

Таким образом, передает РИА Новости, суд отказал Удальцову в просьбе о смене домашнего ареста на более мягкую меру пресечения — залог или подписку о невыезде.

Напомним, Удальцов вместе с другими российскими оппозиционерами проходит по делу о подготовке массовых беспорядков, которое было возбуждено после показа на НТВ фильма "Анатомия протеста-2". Его авторы утверждают, что оппозиция якобы готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

Решение об изменении меры пресечения в виде подписки о невыезде на домашний арест Басманный суд принял 9 февраля. В октябре 2012 года для координатора "Левого фронта" в качестве меры пресечения избрали подписку о невыезде, однако следствие попросило суд поместить Удальцова под домашний арест, потому что он не раз нарушал подписку о невыезде.

Сергею Удальцову предъявлено обвинение не только в подготовке к организации массовых беспорядков, но и в самой организации беспорядков. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!