Главная Новости Мир Мадуро засек след США в своем покушении
commentss НОВОСТИ Все новости

Мадуро засек след США в своем покушении

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал президента США Барака Обаму публично ответить на вопрос, знал ли он о подготовке покушения на венесуэльского лидера, которое, по данным Каракаса, готовилось на американской территории

27 августа 2013, 07:40
Поделитесь публикацией:
Мадуро засек след США в своем покушении

Об этом сообщает РИА Новости.

"Заговор пришел прямо из США, у нас достаточно доказательств", — сказал Мадуро в эфире национальных телеканалов. По его словам, к этому заговору имеет отношение Луис Посада Каррилес, находящийся в США и обвиняемый Каракасом и Гаваной в терроризме.

"Президент Обама, разве вы не знаете, что в США группировка Посады Каррилеса, которую контролируют и курируют (бывшие высокопоставленные американские чиновники) Отто Рейч и Роджер Норьега, строит заговоры с тем, чтобы совершать террористические акты и убийство высокопоставленного лица в Венесуэле?", — сказал он.

"Что, президент Обама этого не знает? Он, президент Обама, настолько беспомощен, что за него в США принимаются решения убить главу латиноамериканского государства без его ведома? Или он настолько слаб, что знает это, но в США есть властные структуры, которые решили меня убить, а он их не может остановить? Или же он сам решил меня физически уничтожить?", — продолжил президент, заметив, что Обама так или иначе должен дать ответ на эти вопросы.

Напомним, накануне МВД Венесуэлы сообщило о задержании двух граждан Колумбии, подозреваемых в причастности к подготовке покушения на президента Мадуро. Всего, по данным министерства, в группу, готовящую убийство главы государства, входили 10 человек.

Покушение на Мадуро должно было состояться 24 июля в рамках операции под названием "Бэйби". Предполагалось, что в главу государства может выстрелить снайпер. Кроме обвиняемого в терроризме Каррилеса, по версии Каракаса, к организации покушений причастен и экс-президент Колумбии Альваро Урибе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!