Главная Новости Мир В США аллигатор вернул украденный фотоаппарат через полгода
commentss НОВОСТИ Все новости

В США аллигатор вернул украденный фотоаппарат через полгода

Фотоаппарат, похищенный аллигатором у работника крокодиловой фермы в Хомстеде, штат Флорида, неожиданно нашелся шесть месяцев спустя после инцидента

28 августа 2013, 13:28
Поделитесь публикацией:
В США аллигатор вернул украденный фотоаппарат через полгода

Об этом пишет "Лента.ру", ссылаясь на United Press International.

По словам сотрудника фермы Марио Альдекоа, в чьи обязанности входит кормить аллигаторов и фотографировать их, в феврале 2013 года, когда он делал ночные снимки пруда, в котором обитает примерно 200 аллигаторов, одна из рептилий неожиданно схватила его камеру и скрылась в темноте.

"Только погасла вспышка фотоаппарата — и аллигатор просто схватил фотоаппарат. Все произошло буквально в считанные секунды, — сказал Марио. — Я схватился за штатив, пытаясь спасти камеру. Аллигатор тянул меня в воду, а я тянул обратно что было сил, и вот, одним резким движением он все-таки выхватил у меня ее из рук окончательно".

Спустя полгода (в августе), отмечает он, во время шоу кормления аллигаторов, одна из рептилий, участвовавших в представлении, выползла из воды с фотоаппаратом, зацепившимся за ее лапу.

Камера оказалась сильно повреждена, на ней были видны следы укусов, а корпус внутри полон песка. Но при этом Марио смог спасти с карты памяти одно изображение.

На фотографии можно увидеть множество аллигаторов на заднем плане, а на переднем — несколько крупных особей. Марио выразил уверенность, что один из запечатленных на снимке крокодилов и есть "преступник", укравший фотоаппарат.

Спасенная камера и та самая фотография с нее будут выставлены на ферме, где посмотреть на них сможет любой желающий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!