Главная Новости Мир Турция обещает украинцам безопасный отдых
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция обещает украинцам безопасный отдых

Несмотря на обострение политической ситуации, Турция способна обеспечить украинским туристам безопасный отдых

29 августа 2013, 17:53
Поделитесь публикацией:
Турция обещает украинцам безопасный отдых

Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Турецкой Республики в Украине Мехмет Самсар, пишет "Интерфакс-Украина".

"Турция это страна, большинство населения которой является мусульманами, но Турция – это достаточно старая демократия. Поэтому, я считаю, что неправильным будем сравнение ситуации в Египте и ситуации в Турции. Я думаю, что, как и этим летом, так и в последующие периоды вы сможете безопасно посещать Турцию", — сказал посол.

Он также отметил, что обострение ситуации в Египте существенно не повлияло на увеличение турпотока в Турцию из Украины.

"Я не думаю, что есть прямая связь между туристами в Египте и Турции, потому, что в Египте события обострились в июле, а большинство заказов на отдых в Турции было сделано намного раньше", — сказал Самсар.

Напомним, в июне этого года по всей Турции прокатились антиправительственные демонстрации, начавшиеся в Стамбуле с митинга в защиту парка Гези в центре города. Демонстранты выступали против исламизации Турции и обвиняли власть в том, что она вмешивается в жизнь простых граждан.

По данным СМИ, за семь месяцев 2013 года Турцию уже посетили 424,819 тыс. украинских туристов, что на 20,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!