Главная Новости Мир Два самолета попали в зону турбулентности над Гонконгом, более 25 раненых
commentss НОВОСТИ Все новости

Два самолета попали в зону турбулентности над Гонконгом, более 25 раненых

Более 25 пассажиров получили ранения разной степени тяжести в результате попадания двух самолетов в зону турбулентности над Гонконгом

30 августа 2013, 12:58
Поделитесь публикацией:
Два самолета попали в зону турбулентности над Гонконгом, более 25 раненых

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информационный портал Phuketwan.

Как выяснилось, самолеты следовали из Таиланда в Гонконг. Первый инцидент произошел с самолетом Thai Airways A380, который летел рейсом TG600 из Таиланда. По словам капитана самолета, перед входом в зону турбулентности он предупредил пассажиров о необходимости пристегнуть ремни, однако не все пассажиры последовали указанию, высветившемуся на информационном дисплее, сообщил представитель авиакомпании.

В результате резкой встряски пострадали 20 человек, один из пассажиров сломал ключицу, другого подбросило, и он пробил головой внутреннюю обшивку салона самолета. Характер травм других пассажиров не уточняется. Приземлившийся благополучно в аэропорту Гонконга самолет встретила медслужба аэропорта, для оперативного оказания первой помощи пострадавшим.

Пассажиры рейса выложили фотоснимки в Facebook, на которых видно, что в салоне самолета образовались три пробоины в потолочном отсеке. Кроме этого, один пострадавший получил настолько серьезную травму, что был госпитализирован на носилках.

Спустя несколько часов после рейса TG600, самолет компании Hong Kong Airlines рейса HX762 из Пхукета в Гонконг также попал в зону турбулентности, пострадали шесть человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!