Главная Новости Мир Представитель Папы Римского в Доминикане отозван из-за скандала с педофилией
commentss НОВОСТИ Все новости

Представитель Папы Римского в Доминикане отозван из-за скандала с педофилией

Ватикан отстранил от должности папского нунция в Доминиканской Республике Юзефа Весоловски (Josef Wesolowski) из-за скандала с педофилией

5 сентября 2013, 09:13
Поделитесь публикацией:
Представитель Папы Римского в Доминикане отозван из-за скандала с педофилией

Об этом сообщает "РИА Новости".

"В отношении Весоловски начато расследование", — сообщил официальный представитель Ватикана Федерико Ломбарди.

По данным СМИ, нунций за деньги вступал в отношения сексуального характера с несовершеннолетними мальчиками в историческом центре Санто-Доминго.

Весоловски занимал пост нунция в Доминикане в течение последних пяти лет. До этого он работал в странах Центральной Азии и занимал должность папского нунция в Боливии.
Случаи педофилии со стороны священников являются одной из главных проблем для Римско-католической церкви. Первый громкий скандал разразился в Ирландии в 2009 году. Тогда обвинения в педофилии были предъявлены примерно 100 священнослужителям, многие из которых признали свою вину.

За ними последовали новые сообщения о многочисленных случаях педофилии с участием католических священников в разных странах Европы и США. В частности, тогда выяснилось, что в Бельгии от сексуального насилия со стороны священников пострадали сотни людей, 13 из них покончили с собой. Все это вызвало громкий международный скандал и резкую критику СМИ в адрес Ватикана и лично Бенедикта XVI.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!