Главная Новости Мир Премьер-министр Канады написал книгу о хоккее
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер-министр Канады написал книгу о хоккее

Глава канадского правительства Стивен Харпер закончил работу над книгой о хоккее, которую, по словам его литературного агента, он писал ежедневно в течение десяти лет в перерывах между заседаниями и встречами с политиками

5 сентября 2013, 12:02
Поделитесь публикацией:
Премьер-министр Канады написал книгу о хоккее

Об этом сообщает "РИА Новости".

Планируется, что продажи книги "Великая игра: забытые "Листья" и становление профессионального хоккея" (A Great Game: The Forgotten Leafs and the Rise of Professional Hockey) начнутся в Канаде и США 5 ноября, ее выпуском занимается издательство Simon & Schuster.

Обработав большое количество архивных данных и материалов прессы, в своей книге Харпер представляет читателю историю основания и подъема хоккейного клуба "Торонто Мэйпл Лифс" ("Кленовые Листья").

"Речь идет о периоде между аутсайдером "Торонто Профэшеналс" образца 1908 года и победоносным "Торонто Блюшертс" (два из четырех прежних названий клуба "Торонто Мэйпл Лифс"), завоевавшим в 1914 году самый первый Кубок Стэнли. Несмотря на противостояние со стороны представителей любительского хоккея, эти забытые "Листья" стали основой для наиболее прибыльной хоккейной франшизы в мире", — говорится в сообщении издательства.

Сам Харпер, будучи еще членом парламента от города Калгари, объявил, что болеет за команду "Калгари Флэймс". Однако он является уроженцем Торонто и сохраняет преданность городскому клубу, который, при всей успешности, не завоевывал Кубок Стэнли с 1967 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!