Главная Новости Мир В Греции из-за закрытого гостелевидения устроили концерт non stop
commentss НОВОСТИ Все новости

В Греции из-за закрытого гостелевидения устроили концерт non stop

Лучшие артисты греческой эстрады дали многочасовой концерт non stop в поддержку сотрудников государственного Греческого радио и телевидения ERT, закрытого ровно три месяца назад по решению правительства

12 сентября 2013, 11:37
Поделитесь публикацией:
В Греции из-за закрытого гостелевидения устроили концерт non stop

Как передает РИА Новости, концерт начался накануне в 20:00 и закончился сегодня утром.

По данным издания, сотрудники ERT отказываются покидать здание гостелевидения — Дворец радио — и надеются добиться возобновления вещания.

Официальный представитель правительства Греции Симос Кедикоглу вечером 11 июня объявил о предстоящем через несколько часов закрытии ERT. По его словам, это связано с чрезмерной расточительностью гостелевидения и непрозрачностью его финансов. Журналисты считают причиной закрытия критику правительства в своих передачах.

В знак протеста против ликвидации гостелевидения в Греции прошли общенациональные забастовки, более недели не выходили выпуски новостей. Отказ премьер-министра Антониса Самараса отменить свое решение привел к развалу трехпартийной коалиции и смене правительства, однако досрочных выборов премьеру удалось избежать. Кабинет министров смог организовать работу нового общественного телевидения (DT), но полноценных информационных программ на нем до сих пор нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!