Главная Новости Мир Навальный решил возглавить партию
commentss НОВОСТИ Все новости

Навальный решил возглавить партию

Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил о готовности возглавить партию «Народный альянс», которая была создана его же сторонниками

16 сентября 2013, 07:21
Поделитесь публикацией:
Навальный решил возглавить партию

Об этом он заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Я вступлю без сомнения. Если меня выберут, я возглавлю "Народный альянс". И я считаю, что это самая близкая ко мне партия", — сказал политик.

По его словам, он не вступал в партию раньше, поскольку боялся, что власти не станут в таком случае ее регистрировать. Что изменилось в этом отношении сейчас, оппозиционер не пояснил.

При этом Навальный назвал "Народный альянс" "самой живой" из существующих партий и пообещал продолжать попытки зарегистрировать ее. Если власти откажут в регистрации, то политик готов продолжить сотрудничество с партией РПР-ПАРНАС, в том числе на предстоящих выборах в Мосгордуму.

Как сообщали "Комментарии", 9-го сентября Навальный заявил о рождении в России "настоящей оппозиции". Он пояснил, что во время его предвыборной кампании на выборах мэра Москвы зародилось политическое движение, которое отстаивает интересы большинства.

Отметим, Напомним, Алексей Навальный набрал на выборах мэра Москвы 27,24% голосов и занял второе место. Победу в первом туре Мосгоризбирком отдал врио мэра Москвы Сергею Собянину, который набрал 51,37% голосов.

"Народный альянс" была создана в декабре 2012 года сторонниками в работе над "Фондом борьбы с коррупцией". Сейчас руководителями парии являются более 10 человек, которые формируют центральный совет. Члены партии пытались зарегистрировать организацию, однако Минюст отказал им в этом, сославшись на недочеты в уставе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!